75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Главная / Новости школы / Прием детей в первые классы МАОУ СОШ №216 г. Новосибирска 2021-2022

Прием детей в первые классы МАОУ СОШ №216 г. Новосибирска 2021-2022

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Приём в 1 класс на 2021-2022 учебный год начинается с 1 апреля 2021 года

Количество 1-х классов на 2021/2022 учебный год Количество мест в 1-х классах на 2021/2022 учебный год

График приема заявлений 1 апреля:
С 8:00 до 20:00.
Прием заявлений будет производиться на первом этаже1 блока (вход с улицы).

В остальные дни по следующему графику:
Среда с 17 до 19 часов
Пятница с 17 до 19 часов
Прием будет осуществляться на первом этаже в кабинете «Служебное помещение»

Порядок приёма в первый класс в 2021 году.
  1. Прием заявлений по закрепленной за МАОУ СОШ № 216 территорией начинается 01 апреля и завершается 30 июня.
Прием по незакрепленной территории начинается с 06 июля и ведется пока есть свободные места (05 сентября — последний срок).
2. Мэрия города Новосибирска определила следующую территорию, закрепленную за МАОУ СОШ № 216. Это дома по улице В. Потылицина, а также Т. Снежиной нечетные дома до № 45/5.
3. Родители имеют право подать заявление для зачисления ребёнка в первый класс следующими способами:
- лично, придя в школу;
- через портал «Госуслуги».
- иными, способами, предусмотренными приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
После подачи заявления на портале «Госуслуги», в течение 3-х дней вы получите ответ, что Ваше обращение зарегистрировано. После получения данного сообщения необходимо предоставить в школу оригиналы и копии всех документов.

4. Документы:
для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) детей, зарегистрированных на закрепленной территории, предъявляют:
1) оригинал свидетельства о рождении ребенка и копию этого документа;
2) оригинал паспорта одного из родителей (законных представителей) или документ, подтверждающий родство заявителя и копию этого документа,
3) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, копию этого документа (форма №3 или №8) – членские книжки и договоры аренды не принимаются
4) родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации, а также копии этих документов. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык, а также копии этих документов.
5) родители (законные представители) детей, имеющих льготу* при поступлении в 1 класс, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий льготу:
- справку с места работы родителя;
- справку из МАОУ СОШ № 216, подтверждающую обучение старшего брата/сестры в нашей школе и документ, подтверждающий совместное проживание детей.
6) Если на 1 сентября 2021 ребенку будет менее 6,5 лет или 8 и более лет – необходимо будет получить в департаменте образования мэрии города Новосибирска справку, разрешающую обучение Вашего ребенка.

* Право на льготу при поступлении имеют следующие граждане:
- военнослужащие,
- сотрудники полиции,
- сотрудники органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;
- сотрудники Росгвардии,
- сотрудники УФСИН.
Также в первоочередном порядке принимаются дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, чьи старшие братья/сестры уже обучаются в МАОУ СОШ № 216.

Документы:
Постановление 202 мэрии города Новосибирска «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями города Новосибирска
Постановление 202 в редакции от 10.03
Выписка из постановления мэрии города Новосибирска о закрепленной территории за МАОУ СОШ № 216

Формы:

Заявления для приема в школу